Home » CBF divulga detalhes dos jogos da primeira fase da Copa do Brasil

CBF divulga detalhes dos jogos da primeira fase da Copa do Brasil

por Jogada 10
0 Comente
cbf-divulga-detalhes-dos-jogos-da-primeira-fase-da-copa-do-brasil

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou detalhes dos duelos da primeira fase da Copa do Brasil 2024.

A competição começará já no próximo dia 20 (terça-feira), com dois jogos.

Cinco partidas, porém, não tiveram todos os estádios divulgados.

Confira os detalhes, então, de 35 jogos da primeira fase.

Porto Velho-RO x Remo

Data: 20/02 (terça) Hora: 16h30 Estádio: Aluízio Ferreira, em Porto Velho-RO

Nova Venécia-ES x Botafogo-SP

Data: 20/02 (terça) Hora: 20h Estádio: José Olímpio da Rocha, em Água Branca-ES

Real Brasília-DF x São Raimundo-RR

Data: 21/02 (quarta) Hora: 15h30 Estádio: Defelê, em Brasília-DF

River-PI x Ypiranga-RS

Data: 21/02 (quarta) Hora: 16h Estádio: Albertão, em Teresina-PI

Manauara-AM x Retrô-PE

Data: 21/02 (quarta) Hora: 16h30 Estádio: Carlos Zamith, em Manaus-AM

Sousa-PB x Cruzeiro

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h15 Estádio: Marizão, em Sousa-PB

Anápolis-GO x Tombense

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Jonas Duarte, em Anápolis-GO

Audax-RJ x Portuguesa-RJ

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Eucyr Resende, em Saquarema-RJ

Itabaiana-SE x Brasiliense

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Paulo Barreto, em Lagarto-SE

Treze x ABC

Data: 21/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Amigão, em Campina Grande-PB

Moto Club-MA x Bahia

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h Estádio: Nhozinho Santos, em São Luís-MA

Independente x Amazonas

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: Zerão, em Macapá-AP

São Luiz-RS x Ituano

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: 19 de Outubro, Ijuí-RS

Costa Rica-MS x América-RN

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: Laertão, em Costa Rica-MS

União-MT x Atlético-GO

Data: 21/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Luthero Lopes, em Rondonópolis-MT

Rio Branco-AC x CRB

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: Florestão, em Rio Branco-AC

Real Noroeste-ES x Cuiabá

Data: 21/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: José Olímpio da Rocha, em Água Branca-ES

Águia de Marabá-PA x Coritiba

Data: 22/02 (quinta) Hora: 20h Estádio: Zinho de Oliveira, em Marabá-PA

Cianorte x Corinthians

Data: 22/02 (quinta) Hora: 20h Estádio: Willie Davids, em Maringá-PR

Athletic-MG x Volta Redonda

Data: 27/02 (terça) Hora: 19h15 Estádio: Arena Sicredi, em São João Del Rei-MG

Iguatu-CE x Juventude

Data: 27/02 (terça) Hora: 20h Estádio: Morenão, em Iguatu-CE

Marcílio Dias x Vasco

Data: 27/02 (terça) Hora: 21h30 Estádio: Hercílio Luz, em Itajaí-SC

Olaria x São Bernardo

Data: 28/02 (quarta) Hora: 15h30 Estádio: Mourão Filho, no Rio de Janeiro-RJ

Maringá x América-MG

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h15 Estádio: Willie Davids, em Maringá-PR

Maranhão x Ferroviário-CE

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Nhozinho Santos, em São Luís-MA

Villa Nova-MG x Aparecidense-GO

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Castor Cifuentes, em Nova Lima-MG

Itabuna-BA x Nova Iguaçu

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Mário Pessoa – em Itabuba-BA

Portuguesa Santista x Caxias

Data: 28/02 (quarta) Hora: 19h30 Estádio: Ulrico Mursa, em Santos-SP

Água Santa x Jacuipense-BA

Data: 28/02 (quarta) Hora: 20h30 Estádio: Arena Inamar, em Diadema-SP

Trem-AP x Sport

Data: 28/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Zerão, em Macapá-AP

Humaitá-AC x Sampaio Corrêa-MA

Data: 28/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Florestão, em Rio Branco-AC

Operário-MS x Operário-PR

Data: 28/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Jacques da Luz, em Campo Grande-MS

Operário VG-MT x Criciúma

Data: 28/02 (quarta) Hora: 21h30 Estádio: Arena Pantanal, em Cuiabá-MT

Fluminense-PI x Fortaleza

Data: 29/02 (quinta) Hora: 20h Estádio: Lindolfo Monteiro, em Teresina-PI

Ji-Paraná-RO x Paysandu

Data: 29/02 (quinta) Hora: 21h30 Estádio: Biancão, em Ji-Paraná-RO

Jogos com estádios por definir:

Capital-TO x Tocantinópolis (quarta, dia 21) Petrolina-PE x FC Cascavel-PR (quarta, dia 28) Murici-AL x Confiança-SE (quarta, dia 28) ASA-AL x Internacional (quarta, dia 28) Grêmio Sampaio-RR X Brusque (quarta, dia 28)

você pode gostar

SAIBA QUEM SOMOS

Somos um dos maiores portais de noticias de toda nossa região, estamos focados em levar as melhores noticias até você, para que fique sempre atualizado com os acontecimentos do momento.

categorias noticias

noticias recentes

as mais lidas

Nossa Casa TV © Todos direitos reservados